• Classifica Seconda Categoria (girone A)
ps squadra pt g v n p gf gs
1 Aielli 2015 24 9 8 0 1 29 17
2 Cesaproba Calcio 20 10 6 2 2 21 11
3 Montereale Calcio 1970 19 9 6 1 2 31 14
4 Forconia 2012 17 9 5 2 2 19 14
5 Pescasseroli 16 9 5 1 3 26 22
6 Marruvium SP 13 9 3 4 2 19 16
7 Capitignano 1986 13 9 4 1 4 26 26
8 Scoppito 10 9 2 4 3 18 18
9 Pescina Marsica N.T. 10 9 3 1 5 15 17
10 Marruci 10 10 2 4 4 20 24
11 Collarmele 7 10 1 4 5 16 27
12 San Demetrio Ne Vestini 5 9 1 2 6 10 30
13 Cerchio 2 9 0 2 7 13 27
Promossa Playoff Playout Retrocessa
  • Risultati 10ª giornata — Seconda Categoria
Casa Ospite
sabato 26 novembre 2022 — 14:30
Pescasseroli 5 2 Marruci
Scoppito 3 3 Forconia 2012
domenica 27 novembre 2022 — 14:30
Capitignano 1986 5 3 Cerchio
Collarmele 1 2 Cesaproba Calcio
Pescina Marsica N.T. 2 1 Marruvium SP
San Demetrio Ne Vestini 1 3 Montereale Calcio 1970
Riposa: Aielli 2015
Risultati aggiornati al: 27 nov 2022
  • 11ª giornata — Seconda Categoria
casa ospite
domenica 04 dicembre 2022 — 14:30
Cerchio Scoppito
Cesaproba Calcio Marruci
Forconia 2012 San Demetrio Ne Vestini
Marruvium SP Capitignano 1986
Montereale Calcio 1970 Aielli 2015
Pescina Marsica N.T. Pescasseroli
Riposa: Collarmele

50 le società che disputeranno la Coppa Abruzzo di Seconda categoria

Ecco le Società che hanno comunicato l'adesione a prendere parte alla Coppa Abruzzo Stagione Sportiva 2022/2023.

1. AIELLI 2015

2. ATHLETIC TORTORETO

3. ATLETICO PASSO CORDONE

4. ATLETICO TERAMO

5. BASCIANO PONTEVOMANO

6. BISENTI CALCIO

7. CAMPLI CALCIO

8. CANTERA ADRIATICA PESCARA

9. CANOSA SANNITA

10. CAPITIGNANO 1986

11. CAPPELLE SUL TAVO 2008

12. CATIGNANO VICOLI

13. CELLINO CALCIO

14. CITERIUS SAN VALENTINO

15. CITTA’ DI CHIETI

16. CIVITAQUANA

17. COLLARMELE

18. CORTINO CALCIO

19. FARA SAN MARTINO

20. FORCONIA 2012

21. FURCI

22. GUARDIAGRELE 2016

23. HADRANUS CALCIO

24. MARRUCI

25. MARRUVIUM SP

26. MONTEREALE CALCIO

27. NUMERO UNDICI

28. PESCASSEROLI

29. PESCINA MNT 

30. PICCIANO CALCIO

31. PRO TIRINO CALCIO PESCARA

32. RAPID

33. REAL CASTELLALTO

34. REAL SAN GIACOMO

35. S.ANNA

36. SAN MARCO

37. SAN MARTINO S.M.

38. SANNICOLESE 2011

39. SCOPPITO

40. TERAMO STAZIONE

41. TRIGNO CELENZA

42. UNIONE SPORTIVA GISSI

43. VALLE DEL FINO

44. VASTO UNITED

45. VIANOVA SAMBUCETO CALCIO

46. VICTORIA CROSS ORTONA

47. VILLA S.MARIA

48. VIRTUS ROCCA SAN GIOVANNI

49. VIRTUS VASTO CALCIO

50. VIS CERRATINA