• Classifica Promozione (girone B)
ps squadra pt g v n p gf gs
1 Turris Calcio Val Pescara 28 11 9 1 1 27 14
2 Città di Teramo 26 11 8 2 1 24 10
3 Favale 1980 22 11 7 1 3 16 8
4 Lauretum 1952 18 11 6 0 5 20 13
5 Penne 1920 17 11 5 2 4 20 16
6 Rosetana Calcio 16 12 4 4 4 21 22
7 Fontanelle 16 11 5 1 5 16 18
8 Piano della Lente 15 11 4 3 4 23 23
9 New Club Villa Mattoni 15 11 4 3 4 22 22
10 Mosciano Calcio 14 11 4 2 5 20 21
11 Mutignano 13 11 2 7 2 13 14
12 Pianella 2012 12 12 3 3 6 13 18
13 Elicese 8 12 1 5 6 15 25
14 Morro D'Oro 6 11 1 3 7 12 21
15 Casoli 1966 6 11 1 3 7 14 31
Promossa Playoff Playout Retrocessa
  • Risultati 12ª giornata — Promozione
Casa Ospite
sabato 26 novembre 2022 — 14:30
Turris Calcio Val Pescara 2 2 Pianella 2012
domenica 27 novembre 2022 — 14:30
Casoli 1966 2 2 Piano della Lente
Elicese 0 2 Penne 1920
Favale 1980 1 0 Mosciano Calcio
Fontanelle 2 1 Morro D'Oro
Lauretum 1952 1 2 New Club Villa Mattoni
Rosetana Calcio 2 2 Mutignano
Riposa: Città di Teramo
Risultati aggiornati al: 27 nov 2022
  • 13ª giornata — Promozione
casa ospite
domenica 04 dicembre 2022 — 14:30
Morro D'Oro Turris Calcio Val Pescara
Mosciano Calcio Fontanelle
Mutignano Lauretum 1952
New Club Villa Mattoni Casoli 1966
Penne 1920 Rosetana Calcio
Pianella 2012 Città di Teramo
Piano della Lente Favale 1980
Riposa: Elicese

Pucetta. Definito l'organigramma tecnico

ASD Pucetta Calcio in questa estate ha lavorato a fari spenti, ufficializzando poco o nulla, poiché tante cose bollono nel cantiere gialloblù. Con queste poche righe il club vuole ufficializzare lo staff tecnico seguente per la stagione 2022/2023, al quale augura buon lavoro.

DIRETTORE TECNICO: Ersilio Cerone
ALLENATORE PRIMA SQUADRA: Corrado Giannini
VICE ALLENATORE PRIMA SQUADRA: Claudio Abruzzo
ALLENATORE U19 REGIONALE: Ersilio Cerone
ALLENATORI U17 REGIONALE e U16 SPERIMENTALE: Gabriele Fegatilli e Vinicio Paris
ALLENATORI U15 REGIONALE e U14 SPERIMENTALE: Walter Cannatelli e Alberto Di Marco
RESPONSABILE PREPARATORE DEI PORTIERI: Vincenzo Caravano
PREPARATORI DEI PORTIERI: Luca Fegatilli e Domingo Scolta
ALLENATORE PRIMA SQUADRA ECCELLENZA FEMMINILE: Massimiliano D’Addario
ALLENATORI U15 FEMMINILE NAZIONALE: Massimiliano D’Addario e Luna Maceroni
ISTRUTTORE TECNICA INDIVIDUALE (Settore Giovanile, Femminile e Scuola Calcio): Ricardo Theodoro de Almeida