Risultati
  • Risultati 10ª giornata — Promozione
Casa Ospite Risultato Arbitro Note / Marcatori
domenica 20 novembre 2022 — 14:30
Bacigalupo Vasto Marina Casolana 2 1 Davide Troiani di Pescara

Tarquini (BV), Minichillo (BV); Battista (C)

Francavilla 1927 Virtus Cupello 1 3 Gianluca Fantozzi di Avezzano

Sciarra (F); Troiano (VC), Stivaletta (VC), Seck (VC)

Miglianico San Vito 83 L.D.N. 1 1 Asia Armaroli di Teramo

Aljm (M), Veri (S)

San Giovanni Teatino Villa 2015 1 1 Michele Raiola di Teramo

Taguia (SG), Pasqualone (V)

San Salvo Casalbordino 1 0 Alessandro Piscopiello di Chieti

Molino

Sporting Altino Bucchianico Calcio 2 0 Pierpaolo Costantini di Peacara

D'Orsaneo (doppietta)

Val di Sangro Atessa 1 1 Alessandro Di Stefano di Teramo

Carpineta (V), D'Ortona (A)

Risultati aggiornati al: 28 gen 2023
Classifica
  • Promozione
classifica totale casa trasferta
ps squadra ultimi risultati punti g v n p gf gs dr g v n p gf gs g v n p gf gs
1 Virtus Cupello v v n v 37 16 11 4 1 42 10 32 8 6 2 0 29 4 8 5 2 1 13 6
2 Casalbordino v v v v 36 16 11 3 2 29 8 21 8 7 1 0 18 3 8 4 2 2 11 5
3 Bacigalupo Vasto Marina v v n v 34 16 10 4 2 38 18 20 8 6 1 1 22 8 8 4 3 1 16 10
4 Francavilla 1927 p p n v 25 16 7 4 5 24 20 4 8 5 1 2 17 8 8 2 3 3 7 12
5 Atessa v n n v 23 16 5 8 3 22 17 5 8 2 5 1 10 7 8 3 3 2 12 10
6 San Salvo v p v p 23 16 6 5 5 22 19 3 8 3 2 3 13 12 8 3 3 2 9 7
7 Villa 2015 n v p p 22 16 6 4 6 27 28 -1 8 5 2 1 21 9 8 1 2 5 6 19
8 San Vito 83 L.D.N. p n v p 22 16 5 7 4 27 32 -5 8 4 3 1 16 8 8 1 4 3 11 24
9 Sporting Altino p p p p 21 16 6 3 7 13 18 -5 8 5 2 1 10 4 8 1 1 6 3 14
10 Casolana p v p v 20 16 6 2 8 19 22 -3 8 6 1 1 13 6 8 0 1 7 6 16
11 San Giovanni Teatino p v v p 17 16 4 5 7 14 19 -5 8 2 3 3 8 8 8 2 2 4 6 11
12 Miglianico n p v p 16 16 4 4 8 23 30 -7 8 3 2 3 12 13 8 1 2 5 11 17
13 Val di Sangro v p p v 10 16 3 1 12 15 36 -21 8 1 1 6 8 18 8 2 0 6 7 18
14 Bucchianico Calcio p p p p 2 16 0 2 14 10 48 -38 8 0 2 6 3 17 8 0 0 8 7 31
Classifica aggiornata al: 28 gen 2023
Promossa Playoff Playout Retrocessa