• Classifica
  • Non sono presenti dati sulla classifica
  • Risultati ª giornata —
  • Non sono presenti dati sui risultati
  • 1ª giornata —
  • Non sono presenti dati sul prossimo turno!
Eccellenza
Eccellenza: risultati e marcatori della 5 giornata di campionato
Eccellenza Eccellenza: risultati e marcatori della 5 giornata di campionato

I risultati ed i marcatori delle 5^ giornata di Eccellenza:   Squadra Squadra Risultato Marcatori Casalincontrada 2002 Vasto Marina 1-1  45 st Beniamino  (Casale)47 st Catenato (V) Citta Di Giulianova 1924 Francavilla Calcio Nc 2-1 20 pt Improta (G), 18 st Torbidone (G), 40 st Lalli (F) Civitella Roveto Altinrocca 2011 1-3 24 pt Marangon (C); 25 pt Mangrella, 40 pt  Contestabile, 19 st Contestabile (A); Guardiagrele Alba Adriatica 1-1 15 pt Ridolfi  (gol Alba A. )40 pt Antignani Montorio 88 Miglianico Calcio 1-0 92 st Angelozzi Pineto Calcio Sulmona Calcio 1921 1-4 1’pt Marciano (S), 35’pt Guardabascio su rigore (S), 42’pt Bolzan (S), 4’st Pica su rigore (P), 23’st Cau (S) S. Salvo A. S. D. Capistrello A. S. D. 0-1  20 st Stornelli Santegidiese S. R. L. Sporting Ortona 1-2 15 st De Filippis (O), 35 st Camilli rigore (O), 45 st Marroncelli (S) Torrese Rosetana Calcio S. R. L. 1-3 7 pt Ragnoli (R), 16 pt Iampieri (T), 48 pt Luigi Mariani (R), 15 st (gol Rosetana)  

Eccellenza: il 5° turno del campionato
Eccellenza Eccellenza: il 5° turno del campionato

Oggi si gioca il primo turno infrasettimanale del campionato di Eccellenza, 5^ giornata del campionato. Fischio d'inizio ore 15. 00   Squadra Squadra Casalincontrada 2002 Vasto Marina Citta Di Giulianova 1924 Francavilla Calcio Nc Civitella Roveto Altinrocca 2011 Guardiagrele Alba Adriatica Montorio 88 Miglianico Calcio Pineto Calcio Sulmona Calcio 1921 S. Salvo A. S. D. Capistrello A. S. D. Santegidiese S. R. L. Sporting Ortona Torrese Rosetana Calcio S. R. L.

Eccellenza: la presentazione della 5^ giornata
Eccellenza Eccellenza: la presentazione della 5^ giornata

L'opinionista e giornalista Eliseo Vallonio in esclusiva per atuttocalcio. tv ci presenta la 5a giornata del campionato di Eccellenza in programma mercoledì 26 settembre. clicca per ascoltare la presentazione della quinta giornata di andata di eccellenza

Eccellenza: i risultati e marcatori
Eccellenza Eccellenza: i risultati e marcatori

Si riportano di seguito i risultati delle gare di Eccellenza , disputate domenica 23 settembre:   Squadra Squadra Risultati Marcatori Designazioni ALBA ADRIATICA CITTA' DI GIULIANOVA  1-2  Ridolfi (A) 45 pt; Torbidone10 st e13 st (G) Arbitro Cai(Verrocchi Diego, di Nardo Alessandro Sulmona) ALTINROCCA TORRESE  2-1  Ciampoli 15 pt (A); Granata 28 pt (A); Pallitti 10 st (T) Di Biase Manuel   Vasto(De Nicola Simone, Boffa Gerardo    Chieti) CAPISTRELLO MONTORIO  2-3  Franchi 26 pt (C)- Venditti 34 st (C); Aristeo 42 st (M), Sacchetti 47 st (M), Ruscioli 50 st (M) Carullo Mirco  Lanciano(Piccirilli Simone, Di Girolamo Ennio L’Aquila) FRANCAVILLA SAN SALVO  1-1  Torres 15 pr  (S); Coversano 25 pt (F). Arbitro Cai(Cassisa Fabio L’aquila,   Lustri Pierluigi Avezzano) MIGLIANICO CIVITELLA ROVETO  1-2  Rutolo 5 pt (M); Catalli 35 pt (C), Dos Santos 25 st (C). Di Paolo Francesco Chieti(Micaroni Andrea Pescara, Basile Giulio    Chieti ) ROSETANA SANTEGIDIESE  0-1  Di Marco 40 st Carosi Marco      Teramo(Volpe Giuseppe   Chieti, Sferrella Stefano Pescara) SPORT. ORTONA PINETO  2-2  Dragani 30 pt rig (S), Poli 5 st (S); D'alesio autogol 30 st (P), Pica 45 st rig. (p) Colonna Alberto   Vasto(D'orazio Luigi,   Innaurato Davide  Lanciano) SULMONA CASALINCONTRADA  2-0  Bolzan 5 st e Bernardo 15 st Calabrese Marco   Avezzano(Cialini Valentino,   Angelozzi Gabriele Teramo) VASTO MARINA GUARDIAGRELE  1-1 Nuzzaci 35 st (V); Nicodemo 45 st (G) Falasca Pierfabio Pescara (Di Giacinto Giuseppe,  Conoscitore Matteo Teramo)

Eccellenza: le designazioni arbitrali
Eccellenza Eccellenza: le designazioni arbitrali

Le designazioni arbitrali ed il programma delle gare di Eccellenza che si disputeranno domenica 23 settembre   Squadra Squadra Designazioni ALBA ADRIATICA CITTA' DI GIULIANOVA Arbitro Cai (Verrocchi Diego, di Nardo Alessandro Sulmona) ALTINROCCA TORRESE Di Biase Manuel   Vasto (De Nicola Simone, Boffa Gerardo    Chieti) CAPISTRELLO MONTORIO Carullo Mirco  Lanciano (Piccirilli Simone, Di Girolamo Ennio L’Aquila) FRANCAVILLA SAN SALVO Arbitro Cai (Cassisa Fabio L’aquila,   Lustri Pierluigi Avezzano) MIGLIANICO CIVITELLA ROVETO Di Paolo Francesco Chieti (Micaroni Andrea Pescara, Basile Giulio    Chieti ) ROSETANA SANTEGIDIESE Carosi Marco      Teramo (Volpe Giuseppe   Chieti, Sferrella Stefano Pescara) SPORT. ORTONA PINETO Colonna Alberto   Vasto (D'orazio Luigi,   Innaurato Davide  Lanciano) SULMONA CASALINCONTRADA Calabrese Marco   Avezzano (Cialini Valentino,   Angelozzi Gabriele Teramo) VASTO MARINA GUARDIAGRELE Falasca Pierfabio Pescara (Di Giacinto Giuseppe,  Conoscitore Matteo Teramo)