• Classifica Promozione (girone B)
ps squadra pt g v n p gf gs
1 Mosciano Calcio 62 24 19 5 0 57 15
2 Penne 1920 55 24 17 4 3 53 19
3 Mutignano 37 23 11 4 8 34 26
4 New Club Villa Mattoni 33 24 9 6 9 38 35
5 Lauretum 1952 31 24 8 7 9 31 40
6 Cugnoli 31 24 8 7 9 30 46
7 Fontanelle 30 24 7 9 8 35 36
8 Pianella 2012 30 23 7 9 7 28 29
9 Alba Adriatica 29 24 7 8 9 26 32
10 Turris Calcio Val Pescara 26 24 6 8 10 30 37
11 Favale 1980 25 24 6 7 11 24 32
12 Rosetana Calcio 23 24 5 8 11 29 34
13 Morro D'Oro 21 24 4 9 11 20 35
14 Sant'Omero Palmense 19 24 4 7 13 18 37
Promossa Playoff Playout Retrocessa
  • Risultati 24ª giornata — Promozione
Casa Ospite
domenica 07 aprile 2024 — 16:00
Lauretum 1952 2 1 Rosetana Calcio
Morro D'Oro 0 0 Mosciano Calcio
New Club Villa Mattoni 5 1 Cugnoli
Penne 1920 4 0 Alba Adriatica
Sant'Omero Palmense 1 2 Fontanelle
Turris Calcio Val Pescara 2 2 Favale 1980
domenica 07 aprile 2024 — 19:00
Pianella 2012 Mutignano
Risultati aggiornati al: 07 apr 2024
  • 25ª giornata — Promozione
casa ospite
domenica 14 aprile 2024 — 15:00
Alba Adriatica Lauretum 1952
Cugnoli Morro D'Oro
Favale 1980 Pianella 2012
Mosciano Calcio Turris Calcio Val Pescara
Mutignano Sant'Omero Palmense
Penne 1920 Fontanelle
Rosetana Calcio New Club Villa Mattoni
Promozione
Promozione B: i risultati
Promozione Promozione B: i risultati

I risultati provvisori del girone B di Promozione. A breve i marcatori. Cat. Data In Casa Ospiti Risultato Marcatore Arbitro PRO B 29/9 CALDARI VIRT. ORTONA 1-2 1 st Lieti (VO) 38 st  Di Tommaso (C), 50 st De Luca (VO) Stefano Di Giovanni (Pescara) PRO B 29/9 TORRESE LAURETUM 1-1 10 st Verdecchia (L) 11 st Di Nardo (T) Fabrizio Malandra (Avezzano) PRO B 30/9 PASSO CORDONE VASTESE  1-0 11 pt Chicchiricò Fabio DE Dominicis (Pescara) PRO B 30/9 CASTIGLIONE F. SAMBUCETO  2-0 35 pt Romano (rigore) 6 st Romano Valerio Pezzopane (L’Aquila) PRO B 30/9 PENNE FLACCO PORTO  3-1 22 pt Panico (P) 40 pt Della Marra (rigore) 45 pt Fonticoli (P) 22 st Carconi (FPP) Pierpaolo CArella (Chieti) PRO B 30/9 SAMBUCETO VAL DI SANGRO  2-3 19 Pierri (VDS) 13 st Di Serio (S) 18 st Giannico (VDS) 28 st Rossodivita (S) 36 st Giannico (VDS) Luca di Battista (Avezzano) PRO B 30/9 TRE VILLE MOSCUFO  2-2 29 pt Diompy (TV) 38 st Catenaro (TV) su rigore 39 st Massascusa (M) 41 st Di Meo (M) Alberto Colonna (Vasto) PRO B 30/9 VIRT, CUPELLO S. LANCIANO  3-1 4 pt Spadano (S) 9 pt Ottaviano (C) 18 st Gaspari (C) 39 st Vasiu (C) Cristiano Ursini (Pescara) PRO B 30/9 VIS RIPA 2000 CALCIO  3-3 12 pt Cellucci (VR) 29 pt Di Biase (A& S) su rigore 35 pt Paolini (A& S) 3 st Contini (VR) 15 st Chiacchiarelli (VR) 45 st Del Gallo (A& S) Marco Tersini (Pescara)

Promozione A: i risultati
Promozione Promozione A: i risultati

Il risultati provvisori  del girone A di Promozione A, a breve i marcatori:   Cat. Data In Casa Ospiti Risultato Marcatori Arbitro PRO A 29/9 MUTIGNANO COLOGNA               3-1 35 pt Vettese (C); 40 pt Assogna (M), 5 st Di Giulio, 36 st Giorgitto (M); Alessandro De Remigis (Teramo) PRO A 30/9 AVEZZANO BALSORANO 3-0  Dionisi 29'pt e 6' st, Villa 34 st Pierpaoo Salvati (Sulmona) PRO A 30/9 CASTELLO 2000 PONTEVOMANO 1-2  Salvi 7st rig. , Franzi 40' st (P); D'Amico 23 st (C) Antonio Romanelli (Lanciano) PRO A 30/9 HATRIA REAL CARSOLI 0-0 Piefabio Falasco (Pescara) PRO A 30/9 JAGUAR PATERNO 4-2  Idrofano 10pt, Di Gaetano 30 pt (P); Angelini 42 pt, Cilli 46 pt, Ciaffone 28 st, Mercogliano 38 st (A) Mirco Carullo (Lanciano) PRO A 30/9 MOSCIANO MARTINSICURO 0-1  Valentini 36 pt Matteo D'Orazio (Teramo) PRO A 30/9 NOTARESCO VDG SASSO 2-1  Pingiotti rig 21 pt (V); Zollino 21 st, Crognale 33'st Simone D'Incecco (Pescara) PRO A 30/9 PACENTRO S. OMERO 6-0  Trafficante 36 pt, Ponticelli 6 st, 24 st, 37 st, Vitone 40st, La Gatta 44 st Andrea Del Pinto (L'Aquila) PRO A 30/9 TOSSICIA PRATOLA 2-0  Cingoli 33 e 43 pt. Marco Di Matteo (Teramo)

Promozione B: i risultati ed i marcatori degli anticipi.
Promozione Promozione B: i risultati ed i marcatori degli anticipi.

I risultati ed i marcatori del girone B di Promozione Cat. Data In Casa Ospiti Risultato Marcatore Arbitro PRO B 29/9 CALDARI VIRT. ORTONA 1-2 4 pt Lieti (V) 38 pt  Di Tommaso (C), 50 st De Luca (V) DI GIOVANNI STEFA PESCARA PRO B 29/9 TORRESE LAURETUM 1-1 28 st  (gol Lauretum) ;   30 st Di Nardo (T) MALANDRA FABRIZIO AVEZZANO PRO B 30/9 . PASSO CORDONE VASTESE DE DOMINICIS FABI PESCARA PRO B 30/9 CASTIGLIONE F. SAMBUCETO PEZZOPANE VALERIO L’AQUILA PRO B 30/9 PENNE FLACCO PORTO CARELLA PIERPAOLO CHIETI PRO B 30/9 SAMBUCETO VAL DI SANGRO DI BATTISTA LUCA  AVEZZANO PRO B 30/9 TRE VILLE MOSCUFO COLONNA ALBERTO   VASTO PRO B 30/9 VIRT, CUPELLO S. LANCIANO URSINI CRISTIANO  PESCARA PRO B 30/9 VIS RIPA 2000 CALCIO TERZINI MARCO     PESCARA

Promozione A: il risultato ed i marcatori dell'anticipo
Promozione Promozione A: il risultato ed i marcatori dell'anticipo

Il risultato dell'anticipo di Promozione A:   Cat. Data In Casa Ospiti Risultato Marcatori Arbitro PRO A 29/9 MUTIGNANO COLOGNA               3-1 35 pt Vettese (C); 40 pt Assogna (M), 5 st Di Giulio, 36 st Giorgitto (M); DE REMIGIS ALESSA TERAMO PRO A 30/9 AVEZZANO BALSORANO n. d.   SALVATI PIERPAOLO SULMONA PRO A 30/9 CASTELLO 2000 PONTEVOMANO n. d.   ROMANELLI ANTONIO LANCIANO PRO A 30/9 HATRIA REAL CARSOLI n. d.   FALASCA PIERFABIO PESCARA PRO A 30/9 JAGUAR PATERNO n. d.   CARULLO MIRCO     LANCIANO PRO A 30/9 MOSCIANO MARTINSICURO n. d.   D'ORAZIO MATTEO   TERAMO PRO A 30/9 NOTARESCO VDG SASSO n. d.   D'INCECCO SIMONE  PESCARA PRO A 30/9 PACENTRO S. OMERO n. d.   DEL PINTO ANDREA  L’AQUILA PRO A 30/9 TOSSICIA PRATOLA n. d.   DI MATTEO MARCO   TERAMO

Promozione: le gare di domenica con le designazioni arbitrali.
Promozione Promozione: le gare di domenica con le designazioni arbitrali.

La quinta  giornata di Promozione, prevede un anticipo al sabato nel girone A (Mutignano- Cologna) e due nel girone B (Caldari- V. Ortona e Torrese- Lauretum), per tutte le altre  fischio d'inizio domenica ore 15, 30.     Cat. Data In Casa   Ospiti Arbitro PRO A 29/9 MUTIGNANO COLOGNA DE REMIGIS ALESSA TERAMO PRO A 30/9 AVEZZANO BALSORANO SALVATI PIERPAOLO SULMONA PRO A 30/9 CASTELLO 2000 PONTEVOMANO ROMANELLI ANTONIO LANCIANO PRO A 30/9 HATRIA REAL CARSOLI FALASCA PIERFABIO PESCARA PRO A 30/9 JAGUAR PATERNO CARULLO MIRCO     LANCIANO PRO A 30/9 MOSCIANO MARTINSICURO D'ORAZIO MATTEO   TERAMO PRO A 30/9 NOTARESCO VDG SASSO D'INCECCO SIMONE  PESCARA PRO A 30/9 PACENTRO S. OMERO DEL PINTO ANDREA  L’AQUILA PRO A 30/9 TOSSICIA PRATOLA DI MATTEO MARCO   TERAMO PRO B 29/9 CALDARI VIRT. ORTONA DI GIOVANNI STEFA PESCARA PRO B 29/9 TORRESE LAURETUM MALANDRA FABRIZIO AVEZZANO PRO B 30/9 . PASSO CORDONE VASTESE DE DOMINICIS FABI PESCARA PRO B 30/9 CASTIGLIONE F. SAMBUCETO PEZZOPANE VALERIO L’AQUILA PRO B 30/9 PENNE FLACCO PORTO CARELLA PIERPAOLO CHIETI PRO B 30/9 SAMBUCETO VAL DI SANGRO DI BATTISTA LUCA  AVEZZANO PRO B 30/9 TRE VILLE MOSCUFO COLONNA ALBERTO   VASTO PRO B 30/9 VIRT, CUPELLO S. LANCIANO URSINI CRISTIANO  PESCARA PRO B 30/9 VIS RIPA 2000 CALCIO TERZINI MARCO     PESCARA