• Classifica Serie D (girone F)
ps squadra pt g v n p gf gs
1 Campobasso 47 23 14 5 4 39 23
2 Sambenedettese 45 23 12 9 2 43 20
3 L'Aquila 1927 40 23 11 7 5 27 19
4 Avezzano 39 23 11 6 6 37 24
5 Roma City 34 23 9 7 7 40 27
6 Vigor Senigallia 34 23 9 7 7 38 33
7 Chieti FC 1922 33 23 8 9 6 24 21
8 S.N. Notaresco 33 22 8 9 5 25 23
9 Forsempronese 1949 31 23 6 13 4 21 17
10 United Riccione 30 23 8 6 9 36 31
11 Atletico Ascoli 28 23 6 10 7 23 24
12 Tivoli calcio 1919 28 23 8 4 11 26 33
13 Sora calcio 1907 27 23 6 9 8 20 24
14 Termoli 24 23 6 6 11 16 28
15 Real Monterotondo 24 23 7 3 13 23 43
16 A.J. Fano 21 22 4 9 9 16 26
17 Vastogirardi 18 23 4 6 13 16 34
18 Matese 17 23 4 5 14 16 36
Promossa Playoff Playout Retrocessa
  • Risultati 23ª giornata — Serie D
Casa Ospite
domenica 18 febbraio 2024 — 14:30
Atletico Ascoli 2 1 L'Aquila 1927
Avezzano 2 2 United Riccione
Forsempronese 1949 1 1 Sambenedettese
Roma City 2 2 Matese
Sora calcio 1907 3 0 Termoli
Tivoli calcio 1919 2 0 Chieti FC 1922
Vastogirardi 0 1 Real Monterotondo
domenica 18 febbraio 2024 — 15:00
Vigor Senigallia 2 5 Campobasso
mercoledì 28 febbraio 2024 — 14:30
A.J. Fano S.N. Notaresco
Risultati aggiornati al: 18 feb 2024
  • 24ª giornata — Serie D
casa ospite
sabato 24 febbraio 2024 — 14:30
S.N. Notaresco Vastogirardi
domenica 25 febbraio 2024 — 11:00
Real Monterotondo Vigor Senigallia
domenica 25 febbraio 2024 — 14:30
Atletico Ascoli Roma City
Campobasso Sora calcio 1907
Chieti FC 1922 Avezzano
L'Aquila 1927 Tivoli calcio 1919
Termoli Forsempronese 1949
United Riccione Sambenedettese
mercoledì 06 marzo 2024 — 14:30
Matese A.J. Fano
News
Promozione A: i risultati ed i marcatori degli anticipi
Promozione Promozione A: i risultati ed i marcatori degli anticipi

Si risultati ed i marcatori degli anticipi della 6^ giornata d'andata.   Cat. Data Casa Ospiti Risultati Marcatori Designazioni PRO A 6/10 COLOGNA HATRIA 0-0   CAROSI MARCO      TERAMO PRO A 6/10 MARTINSICURO NOTARESCO 1-3 21 pt Cucco (M), 10 st e 35 st su rigore De Simone (N), 43 st Crognale (N) CICCHITTI STEFANO CHIETI PRO A 6/10 S. OMERO PA TOSSICIA 0-5 30 pt Cingoli, 40 pt Fasciocco, 45 pt Cingoli, 6 st e 10 st Fasciocco DELL'ARCIPRETE FA VASTO PRO A 7/10 BALSORANO PACENTRO   D'ANTUONO LUCA    PESCARA PRO A 7/10 PATERNO MOSCIANO   RIPANTI ALESSIO   PESCARA PRO A 7/10 PONTEVOMANO MUTIGNANO   MARZIANI ANDREA   TERAMO PRO A 7/10 PRATOLA HJAGUAR ANG.   FALASCA PIERFABIO PESCARA PRO A 7/10 REAL CARSOLI AVEZZANO   CIVICO GIONATAN   VASTO PRO A 7/10 V. D. G. SASSO CASTELLO 2000   MORGANTE GIOVANNI AVEZZANO

Promozione B: i risultati ed i marcatori degli anticipi
Promozione Promozione B: i risultati ed i marcatori degli anticipi

Si risultati ed i marcatori degli anticipi della 6^ giornata d'andata.   Cat. Data Casa Ospiti Risultati Marcatori Designazioni PRO B 6/10 FLACCO PORTO CALDARI 4-0 5 st e 10 st Antonio Di Francesco, 30 st e 45 st Stefano Rapino TRAFICANTE ALFONS SULMONA PRO B 6/10 LAURETUM VIS RIPA 2-1 22 st Di Fazio (L), 41 st Zuccarini (R), 49’st Cacciatore (L) NAPPI UMBERTO     PESCARA PRO B 6/10 V. ORTONA TORRESE 0-0   GREGORIS GILBERTO PESCARA PRO B 7/10 F. SAMBUCETO A. PASSO CORDONE   PAOLUCCI IGOR YUR LANCIANO PRO B 7/10 MOSCUFO CASTIGLIONE   CARULLO MIRCO     LANCIANO PRO B 7/10 S. LANCIANO TRE VILLE   NAPOLETANO ALESSA PESCARA PRO B 7/10 VAL DI SANGRO V. CUPELLO   DI CICCO GIORGIO  LANCIANO PRO B 7/10 VSTESE PENNE   PRO B 7/10 2000 CALCIO SAMBUCETO SP   SCATENA GABRIELE  AVEZZANO

Prima Categoria C: il programma delle gare con le designazioni arbitrali
Prima Categoria Prima Categoria C: il programma delle gare con le designazioni arbitrali

Si riporta il calendario delle gare della quarta giornata di Prima Categoria, girone A. Fischio d'inizio ore 15. 30 Cat. Data Casa Ospiti Designazioni PRI C 7/10 CENTERBA TORO POGGIO BARISCIANO D'ALLEVA MATTIA   LANCIANO PRI C 7/10 FARESINA GORIANO SICOLI GIAMMARINO GIUSEP LANCIANO PRI C 7/10 LETTESE TORRE ALEX ALTOBELLI STEFANO PESCARA PRI C 7/10 ORATORIANA VS MANOPPELLO AMOROSI ALEX      AVEZZANO PRI C 7/10 PIANELLA SCAFA DI MARTINO LEONAR CHIETI PRI C 7/10 RAIANO AS NOCCIANO DI MATTEO MARCO   TERAMO PRI C 7/10 ROSCIANO TEAM 604 DEL BIONDO FRANCE PESCARA PRI C 7/10 VACRI RIVER OLIVIERI MARIO    AVEZZANO

Prima Categoria A: il programma delle gare con le designazioni arbitrali
Prima Categoria Prima Categoria A: il programma delle gare con le designazioni arbitrali

Si riporta il calendario delle gare della quarta giornata di Prima Categoria, girone A. Fischio d'inizio ore 15. 30   Cat. Data Casa Ospiti Designazioni PRI A 7/10 AQUILANA PIANOLA BONITATIBUS FERNA SULMONA PRI A 7/10 FUCENSE VALLE ATERNO ALONZI GUIDO      AVEZZANO PRI A 7/10 LYCIA CERCHIO DI BATTISTA LUCA  AVEZZANO PRI A 7/10 MAGLIANO M V, CAPISTRELLO MALANDRA FABRIZIO AVEZZANO PRI A 7/10 PRO CELANO VALLA S. SEBASTIANO VERROCCHI GUIDO   SULMONA PRI A 7/10 S. BENEDETTO SAN GREGORIO ROSSO MANUEL      SULMONA PRI A 7/10 ORTIGIA TAGLIACOZZO DEL PINTO ANDREA  L’AQUILA PRI A 7/10 VALLELONGA RIDOTTI PEZZOPANE VALERIO L’AQUILA